LAURENCIN (MARIE)

Lot 357
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
LAURENCIN (MARIE)
Petit bestiaire. Illustré de 2 lithographies inédites de l'auteur. 1 plaqu. in-folio brochée, couverture illustrée en couleurs. Paris Bernouard 1926 (E.O.). Celui-ci 1 des 10 ex. sur Japon (n° 3) après l'ex. unique de tête, comprenant 1 double suite des lithographies en gris & en bleu. On y joint: le prospectus de souscription de l'éditeur. Bel ex