Lot n° 360
Estimation :
200 - 300
: 100EUR
[BERTHOLLE] LESCURE (JEAN)
D'une obscure clarté. Illustrations de Jean Bertholle. 1 plaqu. in-4 cartonnée sous chemise à rabat, pour l'exposition des peintures de l'artiste [1966] chez Villand & Galanis, signée par celui- ci sur la page de titre. E.O. tirée à 100 ex. numérotés sur chiffon de mende. REFERENCE: Bénézit II-213-214. On y joint: [GISCHIA] du même Images d'images. Illustrations d'après Gischia. 1 plaqu. in-24 brochée. Paris Galanis 1964. Soit 2 plaq