Lot n° 361
Estimation :
1200 - 1500
: 2 000EUR
[MASSON] LIMBOUR (GEORGES)
Soleils bas. Illustré de 4 eaux-fortes par André Masson, dont la couverture. 1 plaqu. in-4 brochée, couverture illustrée. Paris Galerie Simon 1924. Tirée à 100 ex. numérotés, celle-ci 1 des 90 sur Arches (n° 22) signée par l'auteur & l'artiste. Très bel ex