[LABOUREUR] LOYER (JACQUELINE)

Lot 366
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié de Laboureur. 1 vol. gd in-4 broché, sous emboîtage cartonné. Paris s.n. 1962. Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 110 premiers ex. (n° 44) avec l'épreuve d'une gravure originale de Laboureur « Le nu au music-hall ». Bel ex