MALRAUX (ANDRÉ)

Lot 367
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 60EUR
MALRAUX (ANDRÉ)
Les chênes qu'on abat.. 1 vol. in-8 broché, couverture à rabat. Paris Gallimard 1971 (E.O.). Il a été tiré 390 ex. numérotés, celui-ci 1 des 310 sur Lafuma (n° 188). Bel ex. On y joint: du même Royaume-farfelu. 1 vol. pt in-4 broché, couverture rempliée. Paris NRF 1928 (E.O.). Il a été tiré 572 ex. numérotés, celui-ci 1 des 486 sur Lafuma (n° 458). Bel ex