[POSSOZ] MERIMEE (PROSPER)

Lot 369
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 130EUR
[POSSOZ] MERIMEE (PROSPER)
Le carrosse du Saint-Sacrement. Illustré de 10 eaux-fortes originales de Mily Possoz. 1 vol. in-4 broché. Paris Au Sans Pareil [René Hilsum] 1928. Tiré à 270 ex. numérotés, celui-ci exemplaire hors-commerce, paraphé par l'éditeur. Bel ex