MICHAUX (HENRI)

Lot 371
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
MICHAUX (HENRI)
En songeant à l'avenir. 1 plaqu. pt in-8 brochée. Paris L'Echoppe & la Maison des Amis des Livres 1994. Tiré seulement à 94 ex. numérotés, sur vélin, celui-ci n° 66. Bel ex. On y joint: [CHAHINE] MIRBEAU (Octave) Dans l'antichambre. Illustrations d'Edgar Chahine. 1 vol. in-8 broché, couverture illustrée, rempliée. Paris Romagnol 1905 (E.O.). Tiré à 350 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 (pt format) n° 202. Soit 2 vol