MORAND (PAUL)

Lot 374
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 250EUR
MORAND (PAUL)
Giraudoux, souvenirs de notre jeunesse. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Genève La Palatine 1948 (E.O.). Tiré à 2350 ex. numérotés, celui-ci 1 des 150 hors-commerce du tirage de tête. On y joint: du même Adieu à Giraudoux. 1 plaqu. in-8 brochée, couverture illustrée rempliée. Paris Aux Portes de France 1944 (E.O.). Tirée à 1606 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1500 sur vélin (n° 136). Soit 2 vol