[LAURENCIN] PAULHAN (JEAN)

Lot 380
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
[LAURENCIN] PAULHAN (JEAN)
Aytré qui perd l'habitude. 1 vol. in-8 broché, couverture imprimée. Bruxelles Nouvelle Revue Belgique 1943 (E.O.). Tiré à 475 ex. numérotés, celui-ci 1 des 35 du tirage de tête, sur Hollande (n° 3). Portrait de l'auteur par Marie Laurencin en frontispice. E.A.S. de Paulhan à Pierre Domec, datée 11.1.67. On y joint: [GUERRI] du même La chouette et le hibou. 1 vol. in-4 broché sous chemise imprimée 1996. Illustrations de Giampiero Guerri. Ex. n° 78/99 signé par l'artiste. Très bel ex. On y joint: du même Catalogue d'exposition de Robert Wogensky. Galeries La Demeure & Pierre Domec-Mars 1962. Accompagné d'1 eau-forte originale de l'artiste (n° 108/150). Soit 3 vol