PAULHAN(JEAN)

Lot 381
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 100EUR
PAULHAN(JEAN)
Les causes célèbres. 1 vol. in-8 broché. Paris Gallimard 1950 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage 598 ex. numérotés, celui-ci 1 des 30 sur Lafuma (n° 32). Ex. non coupé. On y joint: du même Catalogue d'exposition de Robert Wogensky. Galeries La Demeure & Pierre Domec-Mars 1962. Accompagné d'1 eau-forte originale de l'artiste (n° 109/150). Soit 2 vol