PAULHAN(JEAN)

Lot 382
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
PAULHAN(JEAN)
Clef de la poésie. 1 vol. in-8 broché. Paris Gallimard 1944 (E.O.). Coll.: Métamorphoses. Ce premier tirage est limité à 2320 ex. numérotés, celui-ci 1 des 15 sur vélin pur fil Lafuma du tirage de tête (n° II)