PAULHAN(JEAN)

Lot 383
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
PAULHAN(JEAN)
De la paille et du grain. 1 vol. in-12 broché. Paris Gallimard 1948 (E.O.). E.A.S. de l'auteur à Daniel Halévy, daté 14.4.48. Exemplaire de Service de Presse, non coupé. On y joint: [LABOUREUR] du même Le guerrier appliqué. 1 vol. in-12 broché, couverture illustrée par Laboureur. Paris Gallimard 1930. E.A.S. de l'auteur à Frédéric Lefèvre. Exemplaire de Service de Presse, non coupé. Soit 2 vol