Lot n° 384
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
[LHOTE] PAULHAN(JEAN)
Entretien sur des faits divers. Illustrations d'André Lhote. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Gallimard 1945 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage, 1029 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 du tirage de tête sur Lafuma (n° XXIV). Bel ex. non coupé