PAULHAN(JEAN)

Lot 385
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
PAULHAN(JEAN)
Entretien sur les faits-divers. 1 vol. in-12 broché. S.l. s.n. 1945. Couverture manuscrite de Jean Paulhan avec 1 dessin de couleur bleue turquoise. E.A.S. de l'auteur daté 8 mars 1945 (nom du dédicataire découpé). On y joint: du même Mort de Groethuysen à Luxembourg. 1 vol. in-8 broché en ff. couverture à rabat. S.l. Fata Morgana 1977 (E.O.). Tiré à 763 ex. numérotés, celui-ci 1 des 60 sur Arches (n° 51). Très bel ex. Soit 2 vol