PAULHAN(JEAN)

Lot 386
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
PAULHAN(JEAN)
Expérience du proverbe. 1 plaqu. in-4 brochée. Paris Hors Commerce 1925 (E.O.). Sans grand papier. E.A.S. de l'auteur à Paul Souday. On y joint: du même Jacob cow le pirate ou si les mots sont des signes. 1 plaqu. in-12 brochée. Paris Au Sans Pareil 1921. Tirage limité à 525 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 sur Lafuma (n° 490). On y joint: du même Catalogue d'exposition de Robert Wogensky. Galeries La Demeure & Pierre Domec-Mars 1962. Accompagné d'1 eau-forte originale de l'artiste (107/150). Soit 3 vol