[URIET] PAULHAN(JEAN)

Lot 389
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 800EUR
[URIET] PAULHAN(JEAN)
Le guerrier appliqué. 1 vol.in-12 broché, couverture couleurs muette. Paris Sansot s.n. [1915] (E.O.]. Il a été tiré 30 ex. numérotés sur Vergé pur fil, seul grand papier, celui- ci numéro effacé avec au dessous 1 E.A.S. de l'auteur. L'ouvrage contient 13 ornements et culs-de-lampe dessinés et coloriés sur chaque exemplaire Vergé, par H. Albert Uriet. La couverture quant à elle, est rehaussée de tâches de couleur sang de Lola Prusak