PAULHAN(JEAN)

Lot 390
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
PAULHAN(JEAN)
Karskaya. Illustré de 2 gravures originales hors-texte de Karskaya dont 1 en couleurs. 1 plaqu. in-12 carré brochée, couverture à rabat. Alès P.A.B. 1959 (E.O.). Tiré à 59 ex. numérotés, celui-ci n° 32 signé par l'artiste au colophon. On y joint: du même F.F. ou la critique. 1 vol. gd in-4 broché, couverture rempliée. Paris Gallimard 1945. Il a été tiré ce cet ouvrage 1075 ex. numérotés, celui-ci 1 des 950 sur hélio mat (n° 293). Nombreuses illustrations n. & coul. Soit 2 vol