Lot n° 404
Estimation :
800 - 1000
: 1 800EUR
PRINNER (ANTON)
Le Livre des Morts des Anciens Egyptiens. Texte gravé à l'eau-forte & 66 planches gravées à l'eau-forte par Prinner. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise imprimée, rempliée, étui & emboîtage noirs. Paris Godet 1948. Tiré à 217 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 sur Rives, signé par l'auteur