[BONNARD] RENARD (JULES)

Lot 408
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
[BONNARD] RENARD (JULES)
Histoires naturelles. Illustré de 67 dessins de Pierre Bonnard. 1 vol. in-8 relié ½ toile bradel, couverture illustrée en couleurs par Pierre Bonnard, conservée. Paris Flammarion s.d. [1911] 1er tirage. On y joint: [DARAGNES] du même Poil de carotte. Illustré de 51 gravures sur bois de Daragnès, en 2 tons. 1 vol. in-4 broché, couverture illustrée, rempliée. Paris Textes & Prétextes 1939. Tiré à 1570 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1370 sur Lafuma (n° 1304). Bel ex. Soit 2 vol