[SAVARY] RIMBAUD (ARTHUR)

Lot 415
Estimation :
100 - 120 EUR
[SAVARY] RIMBAUD (ARTHUR)
Le bateau ivre. Illustrations de Michèle Savary. 1 plaqu. in-4 en ff. sous chemise imprimée, rempliée. S.l. Club des Bibliophiles 1944. Tirée seulement à 171 ex. numérotés, celle-ci 1 des 150 non numéroté. Ouvrage enrichi de 2 planches en 4 états & d'1 planche en 3 états. On y joint: 1 autre ex n° 117. On y joint: ROUAULT (Georges) Soliloques. 1 vol. pt in-4 broché, couverture illustrée rempliée. Neuchâtel Ides & Calendes 1944. Tiré à 850 ex. numérotés sur Vergé, celui-ci 1 des 800 (n° 56). 8 planches. Bel ex. Soit 3 vol