TOULET (P.J.)

Lot 420
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 100EUR
TOULET (P.J.)
Vers inédits (1936 E.O.) 1 des 200 sur Arches (n° 25).-Correspondance de Claude Debussy & P.J. Poulet (1929 E.O.) 1 des 100 sur Arches (n° LXXI). On y joint: DALIZE (R.) & TOULET (P.J.) Au Zanzi des coeurs. 1 vol. in-8 broché. Paris Le Divan 1931 (E.O.). Tiré à 540 ex. numérotés, celui-ci 1 des 40 de tête sur Japon nacré (n° VIII) contenant 2 états de la pointe-sèche d'Yvonne Préveraud: 1 hors-texte sur Japon nacré & 1 épreuve sur Chine numérotée. 38/50 & signée par l'artiste. Bel ex. à toutes marges, non coupé. Soit 3 vol