VALERY (PAUL)

Lot 426
Estimation :
100 - 120 EUR
VALERY (PAUL)
Les principes d'an-archie pure et appliquée (suivi de) Paul Valéry et la politique par François Valéry. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Gallimard 1984 (E.O.). Il a été tiré 68 ex. numérotés, celui-ci 1 des 29 sur Hollande (n° 14). Très bel ex. non coupé