[LOBEL-RICHE] VERLAINE (PAUL)

Lot 429
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
[LOBEL-RICHE] VERLAINE (PAUL)
Chansons pour elle. Illustré de 32 pointes-sèches & d'1 frontispice de Lobel-Riche. 1 vol. gd in-4 en ff. sous chemise imprimée, rempliée, étui & emboîtage (cassé). Paris s.n. [l'artiste] 1945. Tiré à 260 ex. numérotés sur Arches, celui-ci 1 des 180 comprenant l'état terminé (n° 113). Rousseurs infimes sinon bel ex. On y joint: WILLY Maîtresse d'esthètes. 1 vol. in-8 relié ½ chagrin vert, dos à nerfs orné. Paris Simonis 1897. E.A.S. de l'auteur. On y joint: du même Maugis en ménage. 1 vol. in-8 broché, couverture illustrée couleurs. Paris Méricant. E.A.S. de l'auteur. Soit 3 vol