Lot hétéroclite contenant une paire de jumelles... - Lot 1 - Kâ-Mondo

Lot 1
Estimation :
5 - 10 EUR
Result : 30EUR
Lot hétéroclite contenant une paire de jumelles en nacre, une boite en verre opaque et métal, une pince, un porte photo en verre Swaroski, des petites figurines en verre de couleur, des bouchons de carafe et divers. On joint une manette contenant une impression encadrée d'après Lalaisse représentant une vente de chevaux, un coquillage montée en lampe et sculpté en bas relief d'une déesse sur son char, un triptyque de compositions géometriques sur toile, un globe terrestre en bois marqueté sur un pied s'ouvrant en deux partie (nombreux accidents), un grand flacon en verre pressé-moulé en forme de feuille et signé KENZO sur la base et un pichet en faïence de Quimper, signé sous la base A. Breton, Quimper.