Souvenir de Saint-Pétersbourg, c. 1890. Place... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Souvenir de Saint-Pétersbourg, c. 1890. Place Marie. Le Newsky Prospect. La cathédrale de Kasan. Place du Palais. Place du conseil de l'Empire. Place Pierre Le Grand. La colonne Alexandre. La chapelle Alexandre II. Album in-4 oblong, titre en lettres dorées sur le premier plat, contenant 18 photochromes d'époque par P. Z. Légendes en lettres dorées en bas de l'image. Format: 16,4 x 22,3 cm.