Malick Sidibé (né en 1936)

Lot 357
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Malick Sidibé (né en 1936)
Portfolio 4 Fonts Cardinaux. Toluca Editions, 2005. Portfolio limité à 30 ex. numérotés et signés, composé de quatre épreuves argentiques signées par Malick Sidibé (2004). Boîtier conçu par Andrea Branzi, poèmes de Matthieu Messagier. Format des épreuves : 30 x 20 cm.