* Masque au visage en coeur peint de couleur... - Lot 21 - Kâ-Mondo

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
* Masque au visage en coeur peint de couleur blanche. Bois à patine brune ancienne. Peuple Lega. République démocratique du Congo. Hauteur : 26 cm. Provenance : ancienne collection Ernest Godefroy. Belgique. - Collection du docteur Simatos, par descendance.