Georges MATHIEU (1921-2012). Composition,... - Lot 123 - Kâ-Mondo

Lot 123
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Georges MATHIEU (1921-2012). Composition, 16 octobre 1969. Dessin au feutre noir et rouge avec envoi signé et daté sur une double page de l'ouvrage de MATHEY (François). Georges Mathieu. Collection L'Art de notre temps. Paris, Hachette-Fabbri, 1969. In-4, cartonnage éditeur toilé rouge, collection titre, éditeur doré, titre doré au plat, jaquette éditeur illustrée représentant un détail de l'oeuvre Vaux-le-Vicomte de l'artiste, étui toile rouge éditeur (jaquette lég. abîmée). On y joint : une photo en couleurs représentant l'artiste devant une de ses tapisseries. 31 × 25,2 cm.