* Erik DIETMAN (1937-2002). Composition,... - Lot 131 - Kâ-Mondo

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
* Erik DIETMAN (1937-2002). Composition, 1987. Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite. Au dos étiquette de la galerie Barbier et de la Fiac 1993. 53,5 × 44 cm. Provenance : Galerie Barbier Beltz, Paris. - Collection du docteur Simatos, par descendance. Bibliographie : - « Dietman », oeuvres sur papier (1984-1991), exposition à la galerie Barbier Beltz, 1992, reproduit en couleurs au catalogue.