Alexandre CHARPENTIER (1856-1909). « Naïade... - Lot 180 - Kâ-Mondo

Lot 180
Estimation :
500 - 800 EUR
Alexandre CHARPENTIER (1856-1909). « Naïade sur un rocher ». Sculpture formant encrier en bronze à patine brune. 18,5 × 26 × 17 cm. Signé et numéroté « 24 » en creux sur la terrasse, vers 1900.