TIFFANY & CO. Jatte sur talon en argent... - Lot 181 - Kâ-Mondo

Lot 181
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 900EUR
TIFFANY & CO. Jatte sur talon en argent sterling 925/1000 avec frise ciselée et ajourée en pourtour du col à décor stylisé de fleurs, corps gravé d'un monogramme. Diamètre 24,5 cm et hauteur 12 cm. Poinçon d'orfèvre et cachet au revers, New York, USA, vers 1900, poids brut 902 g. Écrin d'origine.