BROCHE plaque ajourée en platine 850 mm,... - Lot 24 - Kâ-Mondo

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 550EUR
BROCHE plaque ajourée en platine 850 mm, sertie de trois diamants centraux demi-taille ou de taille ancienne, et entièrement pavée de diamants de taille huit-huit. Vers 1935-1940. Chaîne de sécurité en or gris 750 mm (18K). Poids brut : 19,3 g. Poids du diamant central : environ 0,40 ct. Longueur : 6 × 3 cm.