PENDENTIF en or jaune 750 mm (18K) ornée... - Lot 84 - Kâ-Mondo

Lot 84
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 250EUR
PENDENTIF en or jaune 750 mm (18K) ornée d'une émeraude de forme poire (15,2 × 10,2 × 6,6 mm) surmontée d'un diamant de taille brillant monté en serti clos. Poids de l'émeraude : environ 5,5 cts. Dimensions du certificat : 15,2 × 10,2 × 6,6 mm. Poids du diamant : environ 0,25 ct. Poids brut : 4,3 g. Hauteur totale : 3 cm. Rapport gemmologique Gem Paris précisant origine Brésil, huilage n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre (E3-2). Certificat GEM PARIS du 20 septembre 2018 n° 20181973987-1. Copie du certificat page 128