Paire de chaises à dossier cabriolet en médaillon... - Lot 178 - Kâ-Mondo

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Paire de chaises à dossier cabriolet en médaillon en bois mouluré et relaqué gris. Les dés de raccordements ornés de rosaces et arrondis surmontent des pieds fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. Équerres de renfort. 91 × 49 × 57 cm.