Paire de bergères à dossier plat en chapeau... - Lot 186 - Kâ-Mondo

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 350EUR
Paire de bergères à dossier plat en chapeau de gendarme en bois mouluré et relaqué gris, rechampi bleu. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Fin de l'époque Louis XVI. Equerres de renfort. 95 × 63 × 65 cm.