Écritoire de voyage en acajou et placage... - Lot 80 - Kâ-Mondo

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Écritoire de voyage en acajou et placage d'acajou à décor de frisages, les bords cernés d'une baguette de laiton, l'intérieur, garni de velours violine, cache un compartiment pour ranger le papier, lequel est surmonté d'un porte-plume et de deux encriers. Avec clé. XIXe siècle. 11 x 25 x 33 cm.