Lot de deux lorgnettes XIXe siècle : - une... - Lot 132 - Kâ-Mondo

Lot 132
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 40EUR
Lot de deux lorgnettes XIXe siècle : - une lorgnette en laiton et acajou à un tirage (oxydation du métal et rayures), longueur de 13,2cm - une lorgnette en laiton à trois tirages et bois vernis (manque le verre, oxydations, rayures, petits manques), longueur de 13,3cm