TAGLIABUE à Londres Lunette de marine ou... - Lot 140 - Kâ-Mondo

Lot 140
Estimation :
80 - 120 EUR
TAGLIABUE à Londres Lunette de marine ou longue-vue en laiton à 3 tirages, le corps en placage d'acajou, cache-oculaire à tirage ; cache-objectif. Gravé Tagliabue, London. Angleterre, XIXe siècle. Long. dépliée : 62 cm. ; Long. repliée : 37,5 cm. (Frottements à l'acajou ; cache-objectif rapporté (?)).