Lunette dite de Galilée en carton à 3 tirages... - Lot 154 - Kâ-Mondo

Lot 154
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
Lunette dite de Galilée en carton à 3 tirages en carton blanchi, le corps gainé de chagrin noir, les bagues en écaille. Italie, début du XVIIIe siècle. Long. dépliée : 80 cm ; Long. repliée : 31 cm. (Usures, chocs et manques à l'écaille, chagrin très frotté à hydrater et en l'état avec petit manque).