[Chine ?]. Canne en buis, la poignée courbe... - Lot 207 - Kâ-Mondo

Lot 207
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
[Chine ?]. Canne en buis, la poignée courbe se terminant en racine, le fût à décor gravé de trois singes, l'un tenant une corde, les deux autres la grimpant. Signée d'idéogrammes. H. : 91 cm. Fentes et griffures.