4 cannes droites en ronce : l'une gravée... - Lot 219 - Kâ-Mondo

Lot 219
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 50EUR
4 cannes droites en ronce : l'une gravée à décor de spirales ; l'une au pommeau en cuir gainé et tressé, à oeilleton. On joint : Canne en bois mouluré et sculpté à décor incisé de frises géométriques et croisillons. Importantes fentes. Certaines serties de férules en fer ou métal. H. : 86,5 cm à 101 cm. Fentes.