Important porte-cannes en racine vernissée... - Lot 275 - Kâ-Mondo

Lot 275
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 80EUR
Important porte-cannes en racine vernissée brune sculptée, assemblée et clouée. Le fond est alourdi d'une pierre et doublé de feutrine. 81 x 39 x 39cm. Un bout à recoller (décollé et tenant avec un lien), avec petit manque.