Giovanni Battista PIRANESI

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
Giovanni Battista PIRANESI
Altra veduta del tempio della Sibilla a Tivoli, planche de la suite des Vedute di Roma, eau-forte, 63x44cm, grandes marges (Hind 63 ii/iv), belle épreuve avant les numéros, nombreuses rousseurs claires, non examinée hors du cadre.