Giovanni Battista PIRANESI

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Giovanni Battista PIRANESI
Veduta degli Avanzi superiori delle Terme di Diocleziano a S. Maria degli Angeli, planche de la suite des Vedute di Roma, eau-forte, 47,5x60,5cm, bonnes marges (Hind 115), bonne épreuve en retirage, jaunie, légères rousseurs claires, non examinée hors du cadre.