Giovanni Battista PIRANESI

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Giovanni Battista PIRANESI
Vue de ce qui reste encore des murs de l'ancienne ville de Pesto, planche I de la suite Paestum, eau-forte, 48x67,5cm, bonnes marges (Ficacci 852), belle épreuve avant les numéros, très légères rousseurs claires, non examinée hors du cadre.