[Bible]. Biblia Sacra, vulgate editionis,... - Lot 29 - Kâ-Mondo

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
[Bible]. Biblia Sacra, vulgate editionis, Sixti V. Pont. Max. iussu recognita, et Clementis VIII auctoritate edita. Lyon, Horace Boissat, 1669. Un volume in-folio, plein basane (reliure du XIXe siècle). Reliure épidermée, avec manques. Claires mouillures marginales sur les cinquante premiers feuillets, néanmoins très bon intérieur de la Bible Sixto-Clémentine. Titre frontispice gravé par Audran.