R.P. Philippe Labbe, de la Compagnie de Jésus.... - Lot 32 - Kâ-Mondo

Lot 32
Estimation :
50 - 80 EUR
R.P. Philippe Labbe, de la Compagnie de Jésus. Le martyrologe romain Distribué pour tous les iours de l'année, suivant la nouuelle reformation du Calendrier (...) enrichy en cette derniere Édition du Martyrologe des Saincts & Sainctes de France (...). Paris, Mathurin Henault, 1643. Un volume in-4°, plein veau (reliure de l'époque). Reliure frottée, coiffes absentes, mors fendillés, coins émoussés. Rousseurs.