Manuscrit. Remarques sur les ouvrages de... - Lot 34 - Kâ-Mondo

Lot 34
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
Manuscrit. Remarques sur les ouvrages de Saint Athanase. 1668-1669. Un volume in-4°, plein veau (reliure de l'époque). Ouvrage commencé le 15 novembre 1668 et achevé le 7 avril 1669. Manque à la reliure mais bon intérieur, malgré une claire mouillure marginale. Au contreplat, ex-libris héraldique imprimé d'un archevêque de la maison de Choiseul (XVIIIe siècle).