Champfleury

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
Champfleury
Les vignettes romantiques. Histoire de la littérature et de l'art 1825-1840. Paris, Dantu, 1883. Un volume grand in-8°, demi-toile bleue à coins (reliure du XXe siècle). «Cent-cinquante vignettes par Célestin Nanteuil, Tony Johannot, Devéria, Jeanron, Édouard May, Jean Gigoux, Camille Rogier, Achille Allier».