Dictionnaire de Trévoux. Dictionnaire universel... - Lot 56 - Kâ-Mondo

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
Dictionnaire de Trévoux. Dictionnaire universel françois et latin, contenant la signification et la définition tant des mots de l'une & l'autre Langue avec leurs différens usages, que des termes propres de chaque Etat & de chaque Profession (...) Nouvelle édition corrigée et augmentée. Nancy, Pierre Antoine, 1734-1735. Trévoux, Pierre Antoine, 1734. Cinq volumes in-folio, plein veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Cinq volumes pour A à Z. Joint: Supplément au Dictionnaire universel françois et latin (...) Paris, Compagnie des libraires associés, 1760. - Dictionnaire universel françois et latin. Tome III. Paris Lemercier, 1732 (titre déchiré, reliure en lambeaux). Reliures frottés, avec quelques manques. Mouillures marginales au second volume. 7 volumes.